Главная > Новости

 

03.06.2016

Завершено строительство Центра слежения за космическими объектами в Усолье-Сибирском

 
Строительство Центра слежения за космическими объектами в районе города Усолье-Сибирское завершило Сибирское главное управление Спецстроя России.


Особое внимание при возведении Центра слежения за космическими объектами уделялось соблюдению экологической безопасности и предупреждению угроз здоровью населения. Получено заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. В мае подписан акт о приемке законченного строительством объекта.

Ранее спецстроевцы запустили систему водоснабжения объекта. На сегодняшний день строителям остались последние «штрихи» - проведение сезонных работ по озеленению прилегающей территории.

Справка
В 2014 году Главное управление Спецстроя России по территории Сибири выполнило все целевые задачи, обеспечивающие постановку Центров слежения за космическими объектами в Барнауле и Енисейске на опытно-боевое дежурство, а Центра в Усолье-Сибирском – на боевое.

Строительство Центров слежения за космическими объектами ведется по заказу Министерства обороны Российской Федерации в рамках создания перспективной системы предупреждения о ракетном нападении.

Исп. фото с сайта Минобороны России

 

оригинал - http://spetsstroy.ru/press/news/detail.php?ID=48360&year=2016&month=06

 

 

 

Поделиться новостью

 

Понравилась новость? - читайте больше наших новостей

Хотите обратиться к нам? - напишите нам