Главная > Новости

 

04.10.2016

Завершено бетонирование фундаментной плиты еще одного тенто-мобильного хранилища в Бурятии

 

В Улан-Удэ (Республика Бурятия) Спецстрой России ведёт активное строительство хранилищ для размещения специализированной военной техники.

 

Четыре хранилища с полным комплексом инженерных систем, обеспечивающих длительное хранение вооружения и военной техники, переданы в опытную эксплуатацию органам военного управления. В них размещена военная техника. Еще в трех ТМУ строительно-монтажные работы полностью завершены, ведется подготовка к передаче объектов в эксплуатацию.

 

В настоящее время полностью завершено бетонирование фундаментной плиты очередного тенто-мобильного укрытия. Работы по обустройству фундамента проведены в кратчайшие сроки. В общей сложности залито 778 куб. метров бетона. В данном виде работ было задействовано 28 специалистов и 15 единиц специализированной техники. Следующим этапом станет установка самой конструкции тенто-мобильного укрытия.

 

Напомним, что в интересах Минобороны России и согласно проекту обустройства парково-технической зоны в Республике Бурятия, Спецстрой России возводит отапливаемые тенто-мобильные укрытия (ТМУ) - сборно-разборные каркасно-тканевые сооружения с механически напрягаемым тентовым покрытием. В укрытиях устанавливаются специальные системы обогрева, автоматические противопожарные системы, а для поддержания определенного температурного режима используются современные климат-системы.


Помимо этого, спецстроевцы возводят всю необходимую инфраструктуру.

 

Оригинал данной статьи вы можете найти на сайте - http://spetsstroy.ru/press/news/detail.php?ID=51940&year=2016&month=10

 

 

 

Поделиться новостью

 

Понравилась новость? - читайте больше наших новостей

Хотите обратиться к нам? - напишите нам