Главная > Новости

 

06.10.2016

Завершается подготовка к передаче в эксплуатацию Центра слежения за космическими объектами под Енисейском

 

Завершается подготовка к передаче в эксплуатацию Центра слежения за космическими объектами под Енисейском.

 

В настоящее время Главное управление Спецстроя России по территории Сибири завершает монтаж оборудования, необходимого для работы Центра. Выполняются пуско-наладочные работы на внешнем инженерном комплексе.

 

В целях повышения безопасности и обеспечения эффективного ресурсопотребления ведется наладка систем диспетчеризации управления, предназначенных для автоматизации процессов и операций на объекте. Информация о параметрах систем, в том числе о нештатных ситуациях будет стекаться на единый пульт диспетчерского управления. Помимо резервного источника электропитания Центр обеспечен собственной скважиной для забора питьевой воды, а также пожарным депо со всеми необходимыми средствами пожаротушения.

 

Также строители Сибирского главка завершают асфальтирование внутриплощадочных и подъездных дорог, устройство малых архитектурных форм и благоустройство территории.

 

В ноябре спецстроевцы планируют сдать объект в эксплуатацию для работы в штатном режиме. Сейчас активными темпами ведется подготовка необходимой документации.

 

Напомним, строители Сибирского Главка возвели под Енисейском ряд объектов, в числе которых – площадка для спецтранспорта, насосная станция, пожарное депо, электрическая подстанция, караульное помещение, склад военно-технического имущества.  Работы ведутся по заказу Министерства обороны Российской Федерации.

 

Оригинал данной статьи вы можете найти на сайте - http://spetsstroy.ru/press/news/detail.php?ID=52031

 

 

 

Поделиться новостью

 

Понравилась новость? - читайте больше наших новостей

Хотите обратиться к нам? - напишите нам