Главная > Новости

 

17.08.2016

Возводимые Спецстроем России современные арсеналы обеспечивают безопасное хранение боеприпасов

 

Строительство свыше 40 современных хранилищ боеприпасов с развитой инфраструктурой, обеспечивающей безопасную эксплуатацию, ведет во Владимирской области Главное управление Спецстроя России по Центральному федеральному округу.

 

На строительство арсеналов привлечены высококвалифицированные специалисты и современные высокотехнологичные подъемные и транспортные механизмы.

В настоящее время на стадии высокой строительной готовности находятся 14 хранилищ. На 26 хранилищах продолжается устройство монолитных конструкций стен.

 

Строители оборудуют хранилища техническими средствами охраны с выводом информации на пульт начальника караула военизированной охраны склада. Объекты оснащены автоматической пожарной сигнализацией датчикового типа. В обязательном порядке выполняются работы по обвалованию объектов защитными грунтами твёрдых пород. Также обязательные атрибуты – устройство молниезащиты, пожарные щиты с необходимыми средствами пожаротушения, близко расположенные водоёмы с необходимым запасом воды и пребывающая в дежурном режиме пожарная команда.

 

Боеприпасы будут размещаться на деревянных щитах-подкладках, обработанных антисептированным составом, штабелями высотой в три с половиной метра. Каждое хранилище оборудовано рабочим местом заведующего хранилищем с подборкой технической документации, необходимым рабочим инструментом и инвентарём.

 

Возведение арсеналов во Владимирской области ведется в рамках программы совершенствования инфраструктуры системы хранения и эксплуатации ракет, боеприпасов и взрывчатых материалов.

 

Оригинал данной статьи вы можете найти на сайте - http://spetsstroy.ru

 

 

 

Поделиться новостью

 

Понравилась новость? - читайте больше наших новостей

Хотите обратиться к нам? - напишите нам