Главная > Новости

 

20.05.2016

Водолазные павильоны возведут спецстроевцы в Крыму

 
 
Для проведения одного из этапов Международных Армейских игр - 2016 в Севастополе специалисты Главного управления Спецстроя России по территории Южного федерального округа работают над реконструкцией и строительством зданий и сооружений «Учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов ВМФ». 
 
Учебный центр предназначен для подготовки военных спасателей и водолазных специалистов. В рамках проведения международных армейских соревнований, центр станет площадкой для конкурса водолазного многоборья «Глубина-2016». 
 
В настоящее время спецстроевцы завершили снос существовавших сооружений городка и приступили к строительству порученных объектов. 
 
Особое внимание уделяется возведению специальных объектов, которые станут основой для проведения конкурса. На оборудованной площадке разместится мобильный автономный барокомплекс с подключением энергоснабжения. Он обеспечит безопасность водолазов при проведении подводных спусков. Причалы под водолазные павильоны пройдут полную реконструкцию. На берегу будут установлены 10 павильонов на основе 40-футовых контейнеров по 12 метров в длину: один – для командования и 9 - для водолазов. Эти павильоны будут обеспечивать жизнедеятельность водолазов под водой через шлейфы (пучки коммуникационных трубок). В них же будет храниться водолазное оборудование. Для выполнения водолазами команд под водой, напротив каждого павильона расположатся учебные площадки. 
 
Трибуны со зрителями будут находиться на противоположной от водолазных павильонов стороне акватории. Это позволит наблюдать за соревнующимися над водной поверхностью. А самую важную и интересную часть происходящего под водой зрители увидят с помощью широкоформатных камер, которые установят под водой. Изображение с них будет транслироваться на специальные экраны. 
 
 
 
 
Значительный объем работ также предстоит выполнить при монтаже внутренних инженерных систем обновляемого полигона: сетей электроснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования. 
 
В строительстве всех объектов полигона применяются современные материалы и оборудование, соответствующие последним стандартам энергоэффективности и безопасности. Как и при строительстве других объектов базирования Вооруженных Сил, широко используются блочно-модульные конструкции. Приоритетно применяется технологическое оборудование отечественного производства, прошедшее соответствующую сертификацию. 
 
Южный главк Спецстроя России занимается подготовкой к армейским играм сразу 4-х полигонов. И все они находятся на особом контроле у заказчика в лице Министерства обороны Российской Федерации - отчет о проделанных работах на этих участках делается ежедневно.
 
 

 

 

 

Поделиться новостью

 

Понравилась новость? - читайте больше наших новостей

Хотите обратиться к нам? - напишите нам