Главная > Новости

 

29.03.2016

В Улан-Удэ на территории зоны хранения военной техники началось строительство дорог

 

В городе Улан-Удэ республики Бурятия силами Дальспецстроя ведется строительство хранилищ для размещения специализированной военной техники.

 

В интересах Министерства обороны производятся работы по организации парковой зоны и технической территории. На площади свыше 9,5 тысяч квадратных метров возводятся тенто-мобильные укрытия (ТМУ), а также вся необходимая инфраструктура, включая подъездные пути и инженерные системы.

 

На данном этапе реализации проекта завершено строительство первоочередных тенто-мобильных укрытий. Они переданы в опытную эксплуатацию органам военного управления. На сегодняшний день в четырех хранилищах размещена первая военная техника.

 

В еще трёх ТМУ в кратчайшие сроки выполнено устройство фундаментов, монтаж наружного слоя и сборного каркаса из оцинкованных профилей с утеплением. В хранилищах проведено электричество, установлены осветительные приборы, смонтирована система вентиляции, выполнено подключение к системе отопления. Для обогрева парковой зоны установлена новая газовая котельная, состоящая из двух модулей. Кроме того, по всему периметру войсковой части смонтированы ограждающие конструкции.

 

В настоящее время специалисты Дальспецстроя выполняют вертикальную планировку участка, обустройство внутренних автомобильных и подъездных дорог, отсыпку основания дорожного полотна щебнем.

 

Тенто-мобильные укрытия представляют собой сборные каркасы из холоднокатаных оцинкованных профилей с утепленным огнестойким тентовым покрытием. В укрытиях устанавливаются специальные системы обогрева, автоматические противопожарные системы, а для поддержания определенного температурного режима используются современные климат-системы.

 

 

оригинал - http://spetsstroy.ru/press/news/detail.php?ID=45769&year=2016&month=03

 

 

 

Поделиться новостью

 

Понравилась новость? - читайте больше наших новостей

Хотите обратиться к нам? - напишите нам