Главная > Новости

 

10.10.2016

В Подмосковье прокладывают линии связи для ВКО

 
Строительство волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в Подмосковье ведут специалисты Главного управления Спецстроя России по территории Центрального федерального округа.
 
Масштабную задачу по обустройству линий связи выполняют специалисты филиала «Строительное управление №112».
 
По словам специалиста производственно-технической группы по обеспечению ВОЛС Строительного управления №112 Романа Ромасюкова, на сегодняшний день на объекте строительства ВОЛС для Войск воздушно-космической обороны спецстроевцы производят строительно-монтажные работы по прокладке в грунт защитной полиэтиленовой трубы (ЗПТ) диаметром 32 мм. 
 
Прокладка трубы в грунт осуществляется механизированной колонной в составе трех специальных бульдозеров: кабелеукладчик КВГ-2, пропорщик вибрационный гидравлический  (ПВГ-2) и тягач-транспортер кабельных барабанов с бульдозерным оборудованием. 
 
На данном участке строительства задействовано 22 специалиста  и 8 единиц строительной техники.
 
Работы ведутся в рамках реализации Целевой комплексной программы, утвержденной Министерством обороны, по поэтапному переводу первичной сети связи Вооруженных Сил Российской Федерации на цифровое телекоммуникационное оборудование.
 
Оригинал данной статьи вы можете найти на сайте - http://spetsstroy.ru/press/news/detail.php?ID=52145&year=2016&month=10

 

 

 

Поделиться новостью

 

Понравилась новость? - читайте больше наших новостей

Хотите обратиться к нам? - напишите нам