Главная > Новости

 

17.03.2016

В Балтийске в эксплуатацию приняты причалы военно-морской базы

 

В Балтийске в эксплуатацию приняты причалы военно-морской базы после реконструкции, проведенной специалистами Южного главного управления Спецстроя России. В настоящее время полностью завершены работы первого этапа реконструкции пункта базирования.

 

Работы по ремонту и модернизации причального комплекса, а также подготовке акватории к приему кораблей новых проектов были начаты в 2012 году. Этому предшествовало инженерное обследование причалов, эксплуатировавшихся на протяжении 60 лет без капитального ремонта, выявившее их аварийное состояние и неготовность к постановке судов.

 

О принятии в эксплуатацию более полутора километров причального фронта Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами Владимиру Путину и Министру обороны генералу армии Сергею Шойгу доложили представители командования Балтийского флота в ходе Единого дня приёмки военной продукции, прошедшего в Национальном центре обороны Российской Федерации.

 

 

Кроме создания причалов, отвечающих всем современным требованиям, выполнены работы по дноуглублению акватории площадью свыше двадцати тысяч квадратных метров.

 

Работы по обустройству Балтийской военно-морской базы продлятся до 2020 года. В результате в Балтийске будут созданы все условия для безопасной стоянки и обслуживания новейших кораблей, поступающих на вооружение.

 

оригинал - http://spetsstroy.ru/press/news/detail.php?ID=45372&year=2016&month=03

 

 

 

Поделиться новостью

 

Понравилась новость? - читайте больше наших новостей

Хотите обратиться к нам? - напишите нам