Главная > Новости

 

17.10.2016

Строительство объекта Войск ВКО в Оренбургской области завершается

 

Чуть больше года прошло с момента закладки первого камня на строительстве радиолокационной станции нового поколения в Оренбургской области. За этот период специалисты Главного управления Спецстроя России по территории Приволжского федерального округа выполнили основные фундаменты под размещение приемно-передающего устройства, комплект быстровозводимого модуля и передали их для дальнейшего монтажа конструкций.

Затем спецстроевцы продолжили работу по созданию инженерного комплекса объекта. Построили контрольно-пропускной пункт с караульным помещением, склад военного имущества, пожарное депо. Для обеспечения жизнедеятельности военнослужащих созданы комплексы водозаборных и водоочистных сооружений. Возведена мощная головная понизительная трансформаторная подстанция, произведен монтаж оборудования связи, проложено более тридцати пяти километров волоконно-оптических линий связи, смонтировано периметральное ограждение.

Необходимо отметить, что основной задачей приволжских спецстроевцев на объекте являлось обустройство фундаментов. Фундаментные работы производились в строгом соответствии с графиком, утвержденным Министерством обороны, и пришлись на зимнее время.


«Погодные условия вносили свои коррективы в производство работ, - рассказывает начальник проектного офиса Приволжского главка Михаил Ларин. - Фундамент обустраивали при помощи мощнейших буровых установок с применением буронабивных свай свыше восемнадцати метров в глубину. Чтобы уложиться в сроки, приходилось работать при низких температурах, которые, порой, достигали - 32°С. Не смотря на все трудности, к весне фундаменты передали под монтаж оборудования. В настоящее время система прошла государственные испытания».

В текущем году спецстроевцы завершат комплекс работ на объекте. Сейчас их основная задача - благоустройство объекта и укладка асфальтового покрытия на подъездных дорогах до наступления холодов.

 

Оригинал данной статьи вы можете найти на сайте - http://spetsstroy.ru/press/news/detail.php?ID=52313&year=2016&month=10

 

 

 

Поделиться новостью

 

Понравилась новость? - читайте больше наших новостей

Хотите обратиться к нам? - напишите нам