Главная > Новости

 

24.08.2016

Строительство новейшего парка техники и вооружений Ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск в Ивановской области близится к завершению


Специалисты Приволжского главка сообщают о 90% готовности объекта, запланированного к вводу в эксплуатацию в декабре 2016 года.

На технической территории объекта завершается строительство монолитных отапливаемых обсыпных хранилищ. Ведутся наружная и внутренняя отделка сооружений, монтаж инженерных систем и коммуникаций, обваловка, а также благоустройство территории.


В парковой зоне возведены более 10 современных отапливаемых тенто-мобильных укрытий для военной техники, оснащенных автономными системами пожаротушения, охранно-пожарной сигнализацией и принудительной вентиляцией. Кроме того, на территории парка оборудованы площадки для проверки технического состояния машин, служебное здание с площадкой размещения основных резервуаров ГСМ, пункт чистки и мойки, пункт ежедневного технического обслуживания - всего 15 сооружений различной степени сложности, от площадки до пункта технического обслуживания и ремонта, самого большого по площади и высоте конструкции. Здание пункта технического обслуживания и ремонта, предназначенного для систематического ремонта техники, оборудовано мощными мостовыми кранами. Здесь предусмотрены бетонные ямы для осмотра и ремонта ходовой части специализированных машин, покрасочная камера, кузнечный участок, сварочный участок и различные бытовые помещения.


Для устройства оснований зданий и сооружений в общей сложности потребовалось более десяти тысяч кубометров бетона. В ходе устройства внутриплощадочных дорог только в парковой зоне смонтировано более четырёх тысяч высокопрочных плит, рассчитанных на многократный проезд крупногабаритной военной техники.


В настоящее время завершается устройство внутриплощадочных дорог и систем ограждения, возводятся очистные сооружения, проводятся работы по благоустройству территории. На объекте трудятся свыше 150 рабочих и инженерно-технических работников, задействованы порядка 40 единиц спецтехники.

 

Оригинал данной статьи вы можете прочесть на сайте - http://spetsstroy.ru/press/news/detail.php?ID=50541&year=2016&month=08

 

 

 

Поделиться новостью

 

Понравилась новость? - читайте больше наших новостей

Хотите обратиться к нам? - напишите нам