Главная > Новости

 

05.09.2016

Строительные работы в аэропорту Петропавловска-Камчатского подходят к полному завершению

 
Строительные работы на аэродроме Петропавловск-Камчатский завершает Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России. В завершающей стадии - окончание строительства патрульной дороги по периметру аэродрома, монтаж технических средств охраны (ТСО) и настройка оборудования очистных сооружений.
 
Исполняющий обязанности главного инженера предприятия Юрий Цуркан сообщил, что работы по созданию патрульной дороги завершаются. «Основание патрульной дороги, протяженностью порядка 12 километров, было выполнено еще в июне, сейчас мы укладываем верхний слой, покрытие дороги. Через неделю, максимум через 10 дней,  работы будут закончены. Монтаж и настройка технических средств охраны аэродрома займет несколько больше времени, и, тем не менее, осенью работы будут завершены -  сейчас уже началась настройка технических средств охраны объектов РТО», - отмечает он.
 
Юрий Цуркан рассказал, что на аэродроме Петропавловск-Камчатский работает более 170 строителей, и по мере передачи в эксплуатацию объектов аэродрома, группировка строителей будет сокращаться.
 
«Мы получили от Ростехнадзора разрешение на эксплуатацию на постоянной основе новых объектов теплоэнергетики. Это позволит нам полностью передать на баланс аэропорта котельную, теплотрассу и перевести наших людей на другие объекты строительства», - подчеркнул специалист.
 
Напомним, что Главное управление строительства дорог и аэродромов основные объекты реконструкции аэропорта Петропавловск-Камчатский передало в эксплуатацию в конце мая 2016 года. 1 июня на новую взлетно-посадочную полосу сел первый рейсовый самолет. С этого момента старая ВПП была выведена из эксплуатации, началась активная эксплуатация новой полосы. В полном объеме работает и командно-диспетчерский пункт, с которого ведется управление воздушным движением над всей территорией Камчатского края.
 
Оригинал данной статьи вы можете прочесть на сайте - http://gusda.spetsstroy.ru/press/news/news_enterprise/detail.php?ID=50858&year=2016&month=09

 

 

 

Поделиться новостью

 

Понравилась новость? - читайте больше наших новостей

Хотите обратиться к нам? - напишите нам