Главная > Новости

 

25.05.2016

Современные технологии повысят оперативность возведения объектов для мотострелков в Воронежской области

 
 
На юге Воронежской области продолжается строительство военных и жилых городков для мотострелковых войск Минобороны России. Специалисты Главного управления №1 при Спецстрое России ведут работы по капитальному строительству и реконструкции административно-казарменной зоны. 
 
Всего запланировано возведение более десятка объектов. В городках построят штаб, учебный корпус, общежития для военнослужащих, столовую. Помимо этого будут оборудованы специальные площадки, проложены все инженерно-технические коммуникации, дороги, выполнено благоустройство территории.
 
На стройке трудится свыше 300 рабочих и инженерно-технических сотрудников, задействовано более 20 единиц специализированной техники.
 
По словам руководителя Первого главка Сергея Смирнова, набран очень высокий темп работ, которые выполняются с высоким качеством и в тесном взаимодействии со всеми заинтересованными сторонам. «Трудимся в плотном контакте с заказчиком и максимально быстро решаем технические задачи в рабочем режиме», - пояснил Сергей Смирнов.
 
При реализации проекта используются наиболее современные и эффективные технологии, направленные на увеличение скорости и экономичности возведения объектов, а также улучшение бытовых условий несения службы. Активно применяются типовые решения и быстровозводимые конструкции. Здания и сооружения возводятся из современных экологически чистых стройматериалов российского производства, большая часть которых изготовлена на производственных мощностях Спецстроя России.
 

 

 

 

Поделиться новостью

 

Понравилась новость? - читайте больше наших новостей

Хотите обратиться к нам? - напишите нам