Главная > Новости

 

25.05.2016

Совершенствуется практика применения новейших гидроизоляционных материалов в строительстве

 
 
В рамках прошедшего обучающего семинара главные инженеры филиалов Дальспецстроя, специалисты производственно-технических отделов и проектировщики предприятия рассмотрели особенности и возможность применения гидроизоляционных материалов на объектах специального назначения. 
 
Качество гидроизоляционных материалов имеет важное значение для всего процесса строительства. Ведь применяемые материалы должны отвечать таким разнообразным требованиям, как высокая химическая стойкость, долговечность, надежность крепления в бетоне и экологичность, широкий температурный диапазон использования. 
 
Особое внимание было уделено технологиям монтажа гидроизоляционных шпонок. Данные изделия для отечественной строительной отрасли относительно новы и впервые были использованы при возведении объектов космодрома Восточный в Амурской области. В частности, для герметизации подвижных деформационных и технологических швов бетонирования при строительстве сооружений стартового комплекса, в том числе и стартового сооружения - для исключения попадания грунтовых вод внутрь объекта. Здесь подобный материал просто незаменим, ведь бетонная конструкция во время запусков испытывает колоссальные вибрационные нагрузки, и соединения конструкций должны обладать определенной подвижностью.
 

 

 

 

Поделиться новостью

 

Понравилась новость? - читайте больше наших новостей

Хотите обратиться к нам? - напишите нам