Главная > Новости

 

06.09.2016

Систему повышения эффективности применения техники внедряют на предприятиях Спецстроя России

 
Единая система мониторинга и контроля автотранспорта и дорожно-строительной техники на основе технологий ГЛОНАСС внедряется на предприятиях Спецстроя России. Система позволяет контролировать работу техники на основных объектах строительства, оперативно реагировать на отклонения от плана, контролировать время работы и ремонта техники. Данные системы позволяют оперативно передислоцировать технику в зависимости от производственной необходимости на объекты строительства Спецстроя России.
 
В настоящее время пилотный вариант системы, включающий в себя полное оснащение транспорта и специализированной техники бортовым оборудованием ГЛОНАСС и дополнительными датчиками контроля основных параметров для учета работы техники, развернут на базе Главного управления инженерных работ №2. На предприятии также внедрено специализированное программное обеспечение с учетом многоуровневого контроля и предоставления отчетных данных.
 
Пилотный вариант системы позволил в реальном времени получать информацию о расположении техники, её использовании на объектах строительства. На основании этой информации сотрудники предприятия получили возможность оперативно принимать управленческие решения по всем фактам отклонения от графиков работы техники на удаленных объектах.
 
Данная система запущена также на предприятиях Спецстройсервис и Спецстройтехнологии.
 
Внедрение системы уже доказало свою эффективность. Анализ её данных, в частности, показывает, что расход топлива отдельных видов грузовой и дорожно-строительной техникой может быть сокращен на 52%.
 
Отметим, что на предприятиях Спецстроя России сформирован мощнейший парк автомобильной и дорожно-строительной техники, превышающий 7,5 тысяч единиц, позволяющий решать широчайший спектр задач – от строительства аэродромов и проведения работ на глубинах до 30 метров под водой, до бетонирования крутонаклонных поверхностей, а также сборки и возведения высотных металлоконструкций.
 

 

 

 

Поделиться новостью

 

Понравилась новость? - читайте больше наших новостей

Хотите обратиться к нам? - напишите нам