Главная > Новости

 

11.08.2016

Сибирские спецстроевцы закрывают тепловой контур корпуса для производства компонентов космических аппаратов системы «Глонасс»

 

В Железногорске по заказу ведущего российского разработчика и производителя космических аппаратов — компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» - возводится комплекс промышленных зданий и сооружений.

 

Ряд корпусов строит Сибирское главное управление Спецстроя России. Один из возводимых объектов - корпус для испытания и производства компонентов космических аппаратов системы «Глонасс», в том числе крупногабаритных и антенно-фидерных устройств.

 

На сегодняшний день в корпусе выполняются отделочные работы, монтаж внутренних и наружных инженерных сетей, кирпичная кладка. Помимо этого, ведется устройство бетонных полов, фундаментов для безэховой камеры и другого технологического оборудования, монтаж витражей и оконных блоков.

 

В ближайшее время строители приступят к возведению ПВХ-мембранной кровли - самого современного вида кровельных покрытий. Технология монтажа мембранной кровли позволяет обеспечить цельное (бесшовное) покрытие, обладающее непревзойденными гидроизоляционными характеристиками.  

 

В числе приоритетных задач – завершение теплового контура до начала отопительного сезона и подача отопления в новый корпус уже в сентябре.

Осенью спецстроевцы планируют приступить к монтажу безэховой камеры, предназначенной для проведения радиотехнических, термо- и виброиспытаний.

В настоящее время на объекте работают более 140 строителей. Через месяц общее количество задействованных сил планируется увеличить в два раза. Всего же на строительстве корпусов железногорской космической фирмы трудятся более 500 строителей Сибирского главного управления Спецстроя России.

 

оригинал данной статьи вы можете прочитать на сайте - http://spetsstroy.ru

 

 

 

 

 

Поделиться новостью

 

Понравилась новость? - читайте больше наших новостей

Хотите обратиться к нам? - напишите нам