Главная > Новости

 

25.11.2015

Санаторий-профилакторий «Строитель» вошел в число лучших санаториев РФ

 
 
 
Филиал «Санаторий-профилакторий «Строитель» Уральского главного управления Спецстроя России награжден Дипломом лауреата национального конкурса «Лучшие курорты России – 2015» в номинации «Лучший санаторий» за высокое качество курортно-оздоровительных услуг. Одновременно ему вручен сертификат на право использования логотипа конкурса «Лучшие курорты России – 2015» на период до 31 октября 2017 года.

 


Санаторий-профилакторий «Строитель» в Ижевске на протяжении нескольких десятков лет является флагманом среди лечебно-оздоровительных учреждений Спецстроя России, а среди санаториев Удмуртской Республики - входит в число лучших.



Материальная и лечебная базы санатория-профилактория постоянно совершенствуются. Так, в 2012 году была проведена реконструкция жилого корпуса, обеспечившая современные комфортные условия проживания отдыхающих, а в ноябре 2015 года завершена коренная реконструкция лечебного корпуса.



Лечебная база санатория основана на собственных источниках минеральной воды. Высококвалифицированным персоналом проводятся профилактические и оздоровительные процедуры, в числе которых гидромассаж, стопотерапия, фитотерапия, контрастные ванны, бассейн с артезианской водой, соляная спелеогалокамера, массаж и многие другие.



В ходе реконструкции лечебного корпуса проведен его капитальный ремонт, установлено более трёхсот единиц нового оборудования, добавлены помещения для новых видов лечения, произведена замена всей мебели. После реконструкции появились процедуры, которых нет ни в одном республиканском учреждении аналогичного профиля. Это карбокситерапия, озонотерапия, криотерапия, ударно-волновая терапия, орошение десен и головы сероводородом, электросон, пассивная механотерапия на суставах кисти, тазобедренного и коленного суставов, аппаратный массаж на кушетках «Армет», общая магнитотерапия на аппарате «Магнитотурботрон», вихревые двух- и четырехкамерные ванны для рук и для ног, душ Виши, душ вихревой, музыкотерапия, гидроаромомассаж с хромотерапией.



Также к услугам отдыхающих - тренажерный зал, великолепный бассейн, зимний сад, детская игровая комната, спортивные и игровые площадки.

 

 

 

 

Поделиться новостью

 

Понравилась новость? - читайте больше наших новостей

Хотите обратиться к нам? - напишите нам