Главная > Новости

 

07.06.2016

Продолжается строительство корпуса для производства компонентов космических аппаратов системы «Глонасс»

 
 
В Железногорске по заказу ведущего российского разработчика и производителя космических аппаратов — компании «Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнёва» - возводится комплекс промышленных зданий и сооружений. Строительство ряда корпусов ведет Главное управление Спецстроя России по территории Сибири.
 

Один из возводимых объектов – корпус для производства компонентов космических аппаратов системы «Глонасс»: антенн, в том числе крупногабаритных, и антенно-фидерных устройств. Также в нем будут проводиться испытания компонентов космических аппаратов.

В настоящее время спецстроевцы ведут устройство фундамента под внутренние стены и фундамента для размещения оборудования безэховой камеры. Производятся земляные работы.

Одновременно строители укладывают газобетонные блоки и закрывают тепловой контур корпуса, завершая монтаж витражей здания. Ведется подготовка к прокладке инженерных сетей – водопроводных и электрических. Для беспрепятственной прокладки сетей организован демонтаж башенного крана. Также в ближайшее время начнутся кровельные работы.  

Сейчас на корпусе работают 130 строителей. К концу июня на объекте будет занято порядка 200 специалистов.

 

оригинал - http://spetsstroy.ru/press/news/detail.php?ID=48434&year=2016&month=06

 

 

 

Поделиться новостью

 

Понравилась новость? - читайте больше наших новостей

Хотите обратиться к нам? - напишите нам