Главная > Новости

 

01.04.2016

Президент России Владимир Путин осмотрел Нижегородский завод 70-летия Победы

 

Сегодня Президент России Владимир Путин посетил Нижегородский завод 70-летия Победы концерна ВКО «Алмаз–Антей». Глава государства осмотрел корпус сборки и испытания готовой продукции, ознакомился с работой корпоративного учебного центра.



Предприятие выпускает зенитные ракетные системы. На заводе проходит финальная сборка, настройка и проверка изделий. Имеющиеся в цехах предприятия испытательные стенды позволяют проводить тестирование техники на месте, без отправки на полигоны.


Строительство завода, входящего в состав концерна ВКО «Алмаз-Антей», стартовало в 2011 году. Работы ведет Первое главное управление Спецстроя России. К концу 2015 готовые цеха были оснащены передовым оборудованием, в том числе российского производства.



Предприятие, возводимое специалистами Первого главного управления Спецстроя России, по объемам и масштабам поставленных задач не имеет аналогов. По сути, это «завод в заводе». Строительство нового завода концерна ПВО «Алмаз-Антей» в Нижнем Новгороде является одним из крупнейших проектов, которые реализует Спецстрой России сегодня.



Исп. фото с сайта Президента России  
 

оригинал статьи - http://spetsstroy.ru/press/news/detail.php?ID=45841&year=2016&month=03

оригинал с сайта Президента РФ - http://www.kremlin.ru/events/president/news/51592

 

 

 

Поделиться новостью

 

Понравилась новость? - читайте больше наших новостей

Хотите обратиться к нам? - напишите нам