Главная > Новости

 

24.11.2015

Предприятия Спецстроя России готовы к бесперебойной работе в зимних условиях

 

На всех предприятиях Спецстроя России завершилась подготовка к работе в зимних условиях.

 

Так, масштабная работа по обеспечению безопасного и эффективного труда в период морозов проделана в Сибирском главном управлении. Во всех строительных подразделениях проведен анализ состояния зданий и сооружений на соответствие нормам работы в зимний период. Специалисты отдела охраны труда и технических инспекций Сибирского главка проверили целостность теплового контура всех помещений, обеспечили рабочих и служащих средствами индивидуальной защиты, в том числе утепленной обувью и одеждой. Пешеходные дорожки на территории строительных объектов посыпаны песком. Температура окружающего воздуха постоянно отслеживается инженерно-техническими работниками для предупреждения случаев обморожения среди строителей.

 

В целях бесперебойного и безопасного функционирования всех подразделений плановые осмотры зданий и сооружений Сибирского главка проводятся весной и осенью.

 

«Делается все для сохранения здоровья наших сотрудников, чтобы люди не обморозились и не получили профессиональные заболевания. К зиме мы готовы», - отмечает начальник отдела охраны труда и технических инспекций Сибирского главка Елена Трапезникова.

 

 

 

 

 

Поделиться новостью

 

Понравилась новость? - читайте больше наших новостей

Хотите обратиться к нам? - напишите нам