Главная > Новости

 

10.03.2016

Объекты Козельского ракетного соединения проверило командование РВСН

 

Комплексная группа Командования Ракетных войск стратегического назначения под руководством командующего генерал-полковника Сергея Каракаева провела проверку боевого строительства в Козельском ракетном соединении.

 

Комиссия проинспектировала состояние дел на объектах соединения, оценила ход строительно-монтажных работ в ракетных полках и на технической ракетной базе.

 

Командующий РВСН осмотрел строящиеся объекты боевой стартовой позиции и административно-хозяйственной зоны, реконструируемые комплексы технической позиции.

 

На совещании генерал-полковник Сергей Каракаев заслушал доклады, в том числе о ходе строительно-монтажных работ и поставках оборудования.

 

Козельское ракетное соединение – одно из перевооружаемых в РВСН на новый ракетный комплекс «Ярс» шахтного базирования. Работы на объектах соединения Приволжское главное управление Спецстроя России ведет с 2012 года. В декабре прошлого года строители завершили реконструкцию инфраструктуры одного из полков и передали объект ракетчикам для несения боевого дежурства.

 

В рамках госконтрактов спецстроевцам предстоит реконструировать ещё десять площадок ракетного полка, две из которых будут введены в эксплуатацию в этом году - это порядка 140 зданий и сооружений.

 

В настоящее время завершен плановый демонтаж ряда строений, подготовлены котлованы и осуществляется устройство фундаментов новых зданий и сооружений. Ведется подготовка к монтажу периметра системы охраны. Строительство ведется в соответствии с графиком.

 

Работы выполняют специалисты филиалов «СУ №516», «УМиА №521», «УПТК №522», «УСР №531» и «УСР №533» Приволжского главка. Максимально задействована строительная техника. Для выполнения специализированных работ смонтированы два подъемно-крановых устройства общей грузоподъемностью 560 тонн. Растворобетонные узлы предприятия полностью обеспечивают стройплощадки смесями для устройства фундаментов.

 

оригинал - http://spetsstroy.ru/press/news/detail.php?ID=45171&year=2016&month=03

 

 

 

Поделиться новостью

 

Понравилась новость? - читайте больше наших новостей

Хотите обратиться к нам? - напишите нам