Главная > Новости

 

18.08.2016

Новгородская область: строительство объектов третьей зоны хранения боеприпасов завершено

 

Строительство третьей зоны хранения боеприпасов в Новгородской области завершили специалисты Главного управления Спецстроя России по территории Центрального федерального округа.

 

По заказу Минобороны России построены отапливаемые и неотапливаемые сооружения, ряд подстанций, очистные сооружения, резервуары для хранения воды, объекты водоснабжения и теплоснабжения.

 

Более 20 современных хранилищ боеприпасов с техническими средствами охраны, автоматической пожарной сигнализацией, устройством молниезащиты и прочими обязательными атрибутами готовы к сдаче в эксплуатацию. В настоящий момент завершается прокладка сетей инженерной коммуникации для отведения сточных вод с последующей очисткой, электро- и теплоснабжения хранилищ, а также устройство пожароохранной сигнализации.

 

На объекте в настоящее время трудятся рабочие и инженерно-технический персонал Строительного управления № 111. Специализированную строительную технику для работы предоставило Управление механизации и автотранспорта № 121 Первого главка.

 

Напомним, что работы в первой и второй зонах хранения полностью завершены. Объекты введены в эксплуатацию.
По словам начальника участка СУ №111 Артема Исакова, сооружения полностью соответствуют современным техническим требованиям.

 

Строительство хранилищ находится на контроле руководства Минобороны и Спецстроя России.

 

Оригинал данной статьи вы можете найти на сайте - http://spetsstroy.ru/

 

 

 

Поделиться новостью

 

Понравилась новость? - читайте больше наших новостей

Хотите обратиться к нам? - напишите нам