Главная > Новости

 

21.01.2016

На космодроме Восточный обеспечена радиосвязь для первых испытаний ракеты-носителя

 
 
Специалисты Спецстроя России ввели в эксплуатацию технологическую связь, предназначенную для подготовки ракеты-носителя к запуску. Данная связь необходима и для обеспечения работы боевого расчета во время испытаний ракеты-носителя, которые в ближайшее время начнутся на космодроме Восточный.
 
В настоящее время связь функционирует на всех объектах технического комплекса. Для этого были установлены базовые станции и антенны, по помещениям монтажно-испытательного корпуса ракеты-носителя и космического аппарата проложен радиоизлучающий кабель. К системе будет подключено до 350 пользователей.
 
Особенностью данной системы связи является то, что она позволяет совершать оповещение пользователей в режиме реального времени, при этом она в четыре раза эффективнее мобильной связи с точки зрения использования частотного спектра. Это позволит специалистам, которые будут производить высокотехнологичные операции с ракетой-носителем и другим оборудованием космического назначения, максимально синхронизировать действия.
 
Оригинал - http://spetsstroy.ru/press/news/detail.php?ID=44267&year=2016&month=01

 

 

 

Поделиться новостью

 

Понравилась новость? - читайте больше наших новостей

Хотите обратиться к нам? - напишите нам