Главная > Новости

 

04.05.2016

Месячник пожарной безопасности проходит на космодроме Восточный

 

В преддверии наступления в Амурской области пожароопасного периода на всех предприятиях Спецстроя России, задействованных на строительстве космодрома Восточный, проходит месячник пожарной безопасности.

 

В частности, совместно с управлением МЧС России по Амурской области прошло обучение руководителей, специалистов, инженерно-технических работников и нештатных пожарных команд действиям в пожароопасный период.

 

В целях обеспечения мер пожарной безопасности во всех бытовых вагончиках и на строительных объектах размещаются сведения об ответственных за пожарную безопасность и номера телефонов, по которым необходимо звонить при возникновении пожара. Объекты оснащаются огнетушителями и противопожарным инвентарем, бочками с водой и ящиками с песком. На строительных площадках запрещается содержать большое количество горючего строительного мусора, перегружать электропроводку. Обеспечивается регулярная уборка территорий.

 

До конца месяца будет скорректирован план привлечения сил и средств нештатных пожарных команд к тушению пожаров и организована проверка готовности выделенной для них техники и водоисточников.

 

Отметим, что в весенний пожароопасный период на космодроме и вблизи него категорически запрещены поджоги, палы, разведение костров, сжигание мусора, а при усилении ветров - выполнение огневых работ. Конечной целью месячника станет тотальный контроль за обеспечением пожарной безопасности на всех объектах космодрома Восточный.

 

оригинал - http://spetsstroy.ru/press/news/detail.php?ID=47432&year=2016&month=05

 

 

 

Поделиться новостью

 

Понравилась новость? - читайте больше наших новостей

Хотите обратиться к нам? - напишите нам