Главная > Новости

 

02.06.2016

Коллектив Главного управления №4 Спецстроя России празднует годовщину образования предприятия

 

Сегодня исполняется 72 года со дня образования Главного управления Спецстроя России по территории Южного федерального округа.

 

Все эти годы Южный главк успешно выполняет возлагаемые на него задачи по строительству объектов в интересах обороны и безопасности нашего государства, а также реализации целевых социально-экономических программ развития южного региона.

 

Коллектив предприятие достойно продолжает славные традиции, заложенные предыдущими поколениями спецстроевцев, поднявших из послевоенных руин сначала цементную промышленность, а затем и город-герой Новороссийск. В активе коллектива 4 Главка - десятки заводов, миллионы квадратных метров жилья. Специалисты предприятия своим ответственным трудом помогли жителям Чеченской Республики и Южной Осетии вернуться к мирной жизни: руками спецстроевцев были восстановлены десятки объектов в Грозном и Цхинвале.

 

Располагая сплоченным коллективом профессионалов и парком самой современной техники и оборудования, 4 Главное управление выполняет огромный объем задач на строительстве объектов специального назначения. Последнее десятилетие предприятие также успешно специализируется на строительстве и реконструкции морских гидротехнических сооружений. В частности, специалисты возводят уникальную «Военную гавань» для Черноморского флота в Новороссийске, где ускоренными темпами готовится база для приема новейших подлодок и кораблей. Подразделения предприятия строят и реконструируют базы Военно-морского флота России во Владивостоке, на Камчатке, в Североморске, Балтийске и Севастополе. В военных городках Южного военного округа силами предприятия возводится инфраструктура для модернизируемых подразделений армии и флота, включая штабы, склады, новые общежития, спортивные комплексы. Так, в текущем году предприятие ведет строительство сразу четырех полигонов для проведения "Армейских международных игр - 2016". Внесли свой существенный вклад специалисты Южного главка и в возведение объектов космодрома Восточный.

 

Предприятие плодотворно развивает собственное производство, в значительной степени покрывая потребность в современных материалах и высокотехнологичном оборудовании, в том числе в целях импортозамещения. Ежегодно открывая все новые производственные направления, специалисты Южного главка не останавливаются на достигнутом, активно совершенствуя уже освоенные технологии, применяя передовые материалы и оборудование.

 

оригинал - http://spetsstroy.ru/press/news/detail.php?ID=48339&year=2016&month=06

 

 

 

Поделиться новостью

 

Понравилась новость? - читайте больше наших новостей

Хотите обратиться к нам? - напишите нам