Главная > Новости

 

20.11.2015

Будущее 3D-печати в строительстве

 

Рано или поздно, 3D-печать должна была проникнуть в строительную отрасль. Сейчас мы все ближе подходим к тому моменту, когда трехмерная печать в строительстве становится реальностью. Подрядчики и архитекторы всего мира, уже начали строить свои первые “напечатанные” здания.

 

Огромных размеров 3D-принтеры, используют для печати смесь бетона и композита, что намного толще по сравнению с обычным бетоном. Данная смесь является возобновляемым ресурсом в природе. Компоненты, которые используются в технологии 3D-печати, не имеют ограничений в перспективе конструкций, которые могут стать препятствием для современных методов строительства. Кроме того, 3D печать может помочь в создании изогнутой бетонной конструкции, тем самым расширяя выбор  элементов, внутри будущего строения.

 

Одно из главных преимуществ, использования 3D-печати, это его небольшая стоимость. Сокращаются расходы на труд, используемые материалы и на сам метод строительства.

 

Китайская компания Winsun, утверждает, что они добились успеха в строительстве дома всего за сутки, состоящего из компонентов, напечатанных на 3D-принтере. Стоимость постройки дома составила 5000$.

 

 

 

 

 

 

Поделиться новостью

 

Понравилась новость? - читайте больше наших новостей

Хотите обратиться к нам? - напишите нам