Главная > Новости

 

15.03.2016

Авиатренажерный комплекс аэродрома Балтимор организует подготовку лётного состава к овладению новыми самолётами

 

Здание для размещения комплекса технических средств обучения и подготовки авиационного персонала на аэродроме Балтимор в Воронеже построено Главным управлением строительства дорог и аэродромов Спецстроя России.

 

Здание соответствует всем требованиям проектных решений и подключено к инженерным сетям. Наличие данного комплекса на аэродроме Балтимор позволит организовать подготовку лётного состава к овладению самолётами новых поколений, а также проводить предподготовку для полётов на новейших типах авиационной техники.

 

 

Об этом было доложено Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами Владимиру Путину и Министру обороны генералу армии Сергею Шойгу в ходе Единого дня приёмки военной продукции, прошедшего в Национальном центре обороны Российской Федерации.

 

Всего Главное управление строительства дорог и аэродромов Спецстроя России возводит 11 типовых авиатренажерных комплексов в разных регионах России. Сейчас оформляются документы на ввод еще трех комплексов – на авиабазах Дягилево, Липецк, Кореновск.

 

оригинал - http://spetsstroy.ru/press/news/detail.php?ID=45342&year=2016&month=03

 

 

 

Поделиться новостью

 

Понравилась новость? - читайте больше наших новостей

Хотите обратиться к нам? - напишите нам